TSOFan.ru

The Settlers Онлайн Fan

Популярные приключения

Восстановление после буриВихрь
  • Избранные записи
  • Новые гайды +1 (02.11)
  • Реклама


  • Игра не запустится на Windows XP, а так же на 32-битних Windows 7-10. Вы увидите такое сообщение:



    Как проверить разрядность системы?


    Открыть меню "Пуск → Панель управления → Система", в графе "Тип системы" будет указана разрядность установленной операционной системы или в поиске (в меню пуск на Windows 7 или возле меню пуск в Windows 10) введите "Система" и выберите соответствующее приложение:


    Не запускается на 64-битних версиях Windows



    1) Попробуйте скачать и установить Visual Studio 2015, 2017 и 2019 (vc_redist.x64.exe для 64-битной системы).
    Скриншот ошибки:


    2) Скачайте файл "client.swf" (браузер выдаст предупреждение, жмите кнопку "Сохранить") и переместите его по адресу "C:\Users\*пользователь*\AppData\Local\ Ubisoft\The Settlers Online\Client". Или Вставить в адресную строку в Проводнике "%LOCALAPPDATA%\Ubisoft\The Settlers Online". Пример:


    Так же попробуйте отключите Антивирус, Защитник Windows или Smart screen.
    Скриншот ошибки:


    2.1) По умолчанию папка "AppData" в Windows скрыта. Идем в "ПУСК/Панель управления/Оформление и персонализация/Параметры папок/Вид" и в самом низу пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Выбираем его и жмем "ОК". Так же можно в поиске (в меню пуск на Windows 7 или возле меню пуск в Windows 10) введите "Отображение скрытых файлов" и выберите соответствующее приложение.

    3) Если вообще ничего не появляется из сообщений, но и запуска не происходит и при этом у вас Windows 7 x64, значит отсутствуют необходимые обновления в системе. Обновляйте штатно через Центр обновления или воспользуйтесь пакетом: UpdatePack7R2.

    4) Если не грузятся файлы игры (выдаёт ошибку "File loading failed!"), отключите прокси (если Вы устанавливали) и антивирус (особенно, если у него закончился срок лицензии, в таком случае его лучше вообще удалить).
    Если Вы с ноутбука подключаетесь через Wifi, то подключите кабель (если есть такая возможность) и попробуйте ещё раз запустить игру.

    Зависание клиента


    1) После того как Вы нажали кнопку "Играть сейчас", просто ждите пока у Вас полностью не загрузится остров. Если Вы откроете какое-то другое приложение или свернёте клиент, то он может зависнуть на длительное время.

    2) Если закрыли зависший клиент и не может его снова открыть. Aric: "Еще вариант проблемы — не запускается клиент при нажатии на кнопке, особенно актуально если клиент завис, и Вы его закрыли. Лечится ручным прибиванием процесса The Settlers Онлайн в Диспетчере задач и повторным запуском. Иногда процесс называется client — однозначно идентифицируется по морде поселенца на иконке"

    2.1) Открыть "Диспетчер задач" можно кликнув правой кнопкой мыши на "Панели задач" и выбрать "Диспетчер задач" или в поиске (в меню пуск на Windows 7 или возле меню пуск в Windows 10) введите "Диспетчер задач" и выберите соответствующее приложение.

    У Вас запускается новый клиент игры?

    Заметили ошибку? Выделите предложение с ней и нажмите «Ctrl+Enter» или Нажмите сюда для оповещения.

    Subscribe
    Уведомить о
    guest
    62 комментариев
    самым новым
    самым старым наиболее голосуемым
    Inline Feedbacks
    View all comments
    Aric
    Aric
    26.12.2020 16:41

    Новости от нашего умельца

    SirriS — Сегодня

    Друзья, еще немножко хороших новостей. Можно поиграть в браузере еще какое то время.. для этого:

    1. пользователи firefox должны поставить аддон greasemonkey

    1.1 пользователи chrome должны поставить аддон tampermonkey

    2. после установки аддона перейти по ссылке, установить скрипт

    3. на главной странице игры появится новый пункт меню browser play

    4. нажать

    5. играть

    при возникновении ошибки выскочит окошко с причиной этой ошибки..

    пользователи chrome должны разрешить флеш для домена http://www.thesettlersonline.ru (настройки сайтов — flash — разрешить)

    всех с наступающим!  https://forum.thesettlersonline.ru/images/smilies/smile.png

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    22.12.2020 22:24

    На всякий случай — вдруг кому пригодится вдруг если кто не знал :-): прослойки inno/sun/oracle virtual box и vware с остальными позволяет запускать виртуальные 64-битные ОСи на 32-битных. Если процессор физически x64 и с поддержкой апп.виртуализации (бОльшая часть 64-битных ЦП её имеет). Можно установить пиратскую обрезанную Win7x64 и попробовать стерпеть тормоза на ней (сам не пробовал :-)). А эмулятор qemu так и вовсе может сэмулировать процессор x64 на 32 битном, но это скорее всего будет уже совсем неиграбельно (хотелось бы комментариев от тех кто имел такой опыт с qemu). Хотя городить такой многоярусный огород ради такой убогой фермы как TSO… Читать больше »

    Last edited 29 дней назад by D-e-n-i-M
    татарин72
    татарин72
    21.12.2020 22:51

    спасибо

    SirriS
    SirriS
    21.12.2020 20:38

    починил светилку

    Aric
    Aric
    21.12.2020 20:54
    Reply to  SirriS

    и тут тоже спасибо.
    И могу сказать, что подсветка работает "из коробки", без установленного аддона.

    kraft
    kraft
    21.12.2020 21:18
    Reply to  SirriS

    а можно про подсветку по подробней , как запустить?

    Last edited 30 дней назад by kraft
    Aric
    Aric
    21.12.2020 21:23
    Reply to  kraft

    я не Сиррис, но на тсомепс есть и ссылка и инструкция.

    kraft
    kraft
    21.12.2020 23:21
    Reply to  Aric

    благодарю за быстрый ответ, я  видел кометы , что подсветку на новом клиенте можно запустить , но прямой дорожки на конкретно как это сделать , я так и не нашёл

    Last edited 30 дней назад by kraft
    Aric
    Aric
    21.12.2020 23:42
    Reply to  kraft

    Первый комментарий в статье на тсомепс от Сирриса, сегодняшний
    Ссылку давать не буду, вот скрин http://prntscr.com/w7dtfw

    Last edited 30 дней назад by Aric
    Santarina
    Santarina
    22.12.2020 12:13
    Reply to  SirriS

    Ура, ура!! А то плин, среди деревьев ползаешь, все уже глаза вывернула. Счас, красота. Спасиб))

    Адалон
    Адалон
    22.12.2020 14:07
    Reply to  SirriS

    Спасибо!

    Illurat
    Illurat
    21.12.2020 19:58

    Не позволяет .Это нетбук.

    Aric
    Aric
    21.12.2020 20:01
    Reply to  Illurat

    не позволяет что? Вера?

    Illurat
    Illurat
    21.12.2020 16:42

    С 2004 года играю в сеттлерс. 32х разрядная система.Всё коту под хвост.Обидно.

    Адалон
    Адалон
    21.12.2020 17:15
    Reply to  Illurat

    А в чем состоит принципиальная невозможность поставить 64-х разрядную?

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    22.12.2020 21:41
    Reply to  Адалон

    А в чём состоит принципиальное оправдание требованиям примитивной мини-игры графическим и логическим уровнем не самого конца прошлого века (да и по тем временам TSO скорее мини-игра, а не полноформатная стратегия), требующей при этом 64 бита (а это несколько Гб ОЗУ, "нестарый" процессор и прицепом "нестарое" "всё остальное" на что попросту не написано драйверов x64) ?

    Last edited 29 дней назад by D-e-n-i-M
    Aric
    Aric
    22.12.2020 23:47
    Reply to  D-e-n-i-M

    а в чем Адалон-то Вам с этим ответом поможет?
    Оправдание только одно — написали на чем сумели, т.к. надо было быстро. Никакой функционал игры к требованиям железа не привязан, только ее реализация.

    Адалон
    Адалон
    23.12.2020 14:04
    Reply to  D-e-n-i-M

    А где и что я оправдываю? Я повторю то, что говорил на форуме игры. Я — реалист. Вы можете бесноваться, стенать и пускать сопли, что-то доказывать, что надо было делать разработчикам так, а не иначе — что это изменит? Поэтому я говорю просто, пусть и цинично — или решай проблемы, или забудь об игре. Но ныть тут не надо. Так вот, реальность в том, что очень близки к истине те, кто считает, что издатель до последнего не знал, что делать с проектом. Если бы он приносил баснословные прибыли, то его давно перевели бы на HTML5, как сделали с Эльвенаром. Он… Читать больше »

    Адалон
    Адалон
    23.12.2020 14:08
    Reply to  Адалон

    Кстати, забавно наблюдать, как девочки решают свои проблемы и входят в игру, а мальчики ноют. Сильный пол, ёпте.
    На официальном форуме на 1 ноющую девочку приходится 10 ноющих пацанов, мужиков и дедков. Лол.

    Aric
    Aric
    23.12.2020 14:43
    Reply to  Адалон

    И девочки чаще пишут "спасибо помогло то-то и то-то", чем "да вы тут все пи… редиски, советуете всякую хрень")

    Upd. На оф. форме есть сообщение от Сирриса, как можно решить проблему с незапуском на х32, я там же писала про это. Тут написала вчера. Пробуйте, если хотите играть. А не хотите — то не нойте

    Last edited 28 дней назад by Aric
    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    22.12.2020 22:08
    Reply to  Illurat
    Last edited 29 дней назад by D-e-n-i-M
    Geram74
    Geram74
    21.12.2020 13:06

    Склоняюсь к мнению, что они до последнего не могли решить — закрыть проект или оставить. Иных причин метаться с переездом так поздно у меня нет.
    Ну и конечно удивляет что они не встроили в дистр проверку/установку c++ и не опубликовали нормально требования к ОС
    за выходные посетил немало компов по удаленке для запуска этого псевдоклиента.и ничего удивительного, с той разносортицей что у людей на компах, в массовых жалобах нет

    Адалон
    Адалон
    21.12.2020 13:10
    Reply to  Geram74

    +++

    Santarina
    Santarina
    21.12.2020 15:30
    Reply to  Geram74

    +++ были на распутье, не могли принять решение оставить или закрывать. И в последний момент решились. Так как я не вижу причин молчания разрабов о проекте в течение полутора лет, после последнего сообщения о том, что они, что то делают.. Могли бы выйти в массы и информировать народ, так как вопросы задавали и у нас, а на немецком ну просто взывали к информации о судьбе проекта.

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    22.12.2020 21:35
    Reply to  Geram74

    Насчёт "решить закрыть проект или оставить" — я тут рядом писал, что этот вопрос похоже сложнее и немного шире. Это не с/только к settlers отностится. Многие онлайн flash игры делают туже самую торжественную сеппуку, например farmerama, darkorbit, а это bigpoint — якобы отдельная фирма к UbiSoft отношения не имеющая. И все по одному сценарию.

    Last edited 29 дней назад by D-e-n-i-M
    серж
    серж
    21.12.2020 04:23

    только сегодня смог зайти…вин 7—х64…по адалону установил пак сп1 UpdatePack7R2-20.12.10.exe и VC_redist.x64.exe и выключил на время аваст—потом добавил в исключения и включил

    Максим
    Максим
    20.12.2020 18:58

    второй день мучаюсь, ничего не помогает зайти в игру

    Aric
    Aric
    20.12.2020 19:15
    Reply to  Максим

    Вы бы хоть написали, какая система, разрядность, что делали, в каком именно месте затык?
    Если х32 — то можно ничего и не делать, под такую разрядность клиента нет

    Иван
    Иван
    20.12.2020 15:53

    Сначала установил в выбранною мной директорию, но в этом случае клиент зависал на загрузке острова. Удалил, установил заново, но оставил предложенную по умолчанию папку для сохранения игры. В этом случае в игру зашел. Никаких дополнительных дистрибутивов не устанавливал.

    Last edited 1 месяц назад by Иван
    явп
    явп
    20.12.2020 03:52

    а он куки сохраняет?

    Адалон
    Адалон
    19.12.2020 22:25

    Пункт 2 нужен только если у вас соответствующее сообщение https://ibb.co/qF60tjr Если его нет, то не надо ничего вручную записывать в каталог. Плюс отсутствует пункт о необходимости наличия определенных обновлений в системе. Каких точно — не известно. Поэтому обновить надо полностью. Это решает проблему. Я вижу такую блоксхему: 1. Вылезает сообщение https://prnt.sc/w5cejl, то вам не повезло — клиент не поддерживает 32-разрядную Windows. Обновляйте до 64-разрядной версии. 2. Если вылезает сообщение https://gyazo.com/482f140e932cc3bb3bf80cd9ebf000eb, то надо обновить библиотеки Microsoft Visual C++. Ставить надо не ниже 2015, поэтому вот прямые ссылки на сайт MS: https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x64.exe https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x86.exe 3. Если вообще ничего не появляется из сообщений, но… Читать больше »

    Santarina
    Santarina
    19.12.2020 15:29

    Может кому поможет.Три компа, первых два компа были на тестовом и все у них было гуд. 1. На всех трех стоит WINХ64, на первых двух лицензия, антивирусник Касперыч (лицензия). Третий старый с hdd — жестким диском., нет там никаких лицензий и антивирусник — треш бесплатный. 2. Первый запустился влет, второй минут через 10, перезагружала, по новой переустанавливали клиент, так как с первого раза, что то не пошло. 3. третий древний с hdd жеским диском., запросил файл библиотеки dll. Скачала ему Visual C++ для Visual Studio 2015, с офсайта. Комп зашевелился. Игра пошла грузится, но "игра не отвечает", воспользовалась советом Gerama,… Читать больше »

    Last edited 1 месяц назад by Santarina
    PppO
    PppO
    19.12.2020 14:26

    Не работает подсветка. Что делать?
    Где находится кеш клиента? Может найти файлы где находятся эти колекционные предметы и заменить их своими яркими версиями и защитить от перезаписи?

    Aric
    Aric
    19.12.2020 15:22
    Reply to  PppO

    ни-че-го, только ждать, вдруг кто-то прикрутит подсветку

    Адалон
    Адалон
    19.12.2020 18:42
    Reply to  Aric

    Если не смогут имитировать подключение к серверу с какого-то самопального клиента, то уже и подсветки никогда не видать.

    Aric
    Aric
    19.12.2020 19:31
    Reply to  Адалон

    Ну в свое время Сиррису именно это и удалось — сделать клиент, кот. поддерживал ЮбиКоллект подсветку. На это и сейчас надеюсь

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    19.12.2020 22:11
    Reply to  Aric

    А где можно поподробнее узнать про методы интеграции UbiCollect в браузер Сиррисом? Первый раз просто об этом услышал. Может пригодится (автор pinky пока на распутье).

    Aric
    Aric
    19.12.2020 22:41
    Reply to  D-e-n-i-M

    Проще спросить у самого Сирриса на оф. форуме, чем он пользуется)

    Адалон
    Адалон
    19.12.2020 22:18
    Reply to  Aric

    Это разные вещи. Клиент Сирриса это просто браузер без лишнего.
    Мы и играли через браузер. Разве нет?
    Сейчас ситуация несколько иная.

    Aric
    Aric
    19.12.2020 22:41
    Reply to  Адалон

    Ну сейчас уже не проверить, но мне кажется, что клиент работал без аддонов в браузерах. И когда весной сменили метод авторизации, Сиррис все очень оперативно починил. Тем более, если как Вы сами писали, используется кеш IE, то разве проблема его брать своим клиентом?
    Плюс клиент Сирриса был портабл. Скинул на флешку и запускай, где хошь

    Last edited 1 месяц назад by Aric
    Адалон
    Адалон
    20.12.2020 08:14
    Reply to  Aric

    Я буду рад, если удастся UbiCollection впихнуть и вообще сделать отдельный клиент без этих костылей.
    Но, учитывая совершенно иной подход к авторизации и запуска, я сомневаюсь, что это технически теперь возможно.
    Раньше там был простой JavaScript, а это опять же берем любой браузер, в том числе самопальное приложение с ActiveX компонентом эксплорера и будет работать.
    Здесь же логинимся, получается строка параметров, включая временный токен и это передаётся как параметры клиенту. Как он потом использует для соединения с сервером посмотреть будет сложно.

    Magistr_bleck
    Magistr_bleck
    19.12.2020 15:46
    Reply to  PppO

     Весенний парк, вальпургиевая ночь. 5 мин подсветка

    Aligatore23
    Aligatore23
    19.12.2020 13:33

    Танцы с бубном помогли. Спасибо сайту!

    vad63
    vad63
    19.12.2020 13:19

    Игра запускалась и на тестовом но без русского. На 7-ке летает. Прошай игра!

    Aligatore23
    Aligatore23
    19.12.2020 06:47

    А вообще, хоть у кого ни будь, игра запустилась?

    Magistr_bleck
    Magistr_bleck
    19.12.2020 12:23
    Reply to  Aligatore23

    У нас, по ги, на Куроне, 50% игроков в игре.

    Magistr_bleck
    Magistr_bleck
    19.12.2020 01:20

    Помогите…
    Может свежим глазом видно будет что не так я делаю. Ибо целый вечер танцев с бубнами результата не дали.

    система Х64 бит http://prntscr.com/w5opbk

    1)http://prntscr.com/w5ood1
    2)http://prntscr.com/w5olyn
    3)http://prntscr.com/w5oqt4

    Скачал, установил и выдает….http://prntscr.com/w5orue
    Примерно такая же фигня во всех браузерах.

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    19.12.2020 01:58
    Reply to  Magistr_bleck

    Имхуется мне что лучше пока подождать. Там скорее всего не в порялке дело с этим промежуточным клиентом, у многих не работает, даже где должно. Я лично бы подождал до весны 🙂 до unity-версии (хотя unity эта такая же капризная зараза), а сейчас бы предложил всем объявить бойкот. По существу вопроса: может перелогиниться попробовать? У меня часто сбоило. Очистка куки, кэша, перезапуск браузера. Потом точно помню были случаи когда беспричинно вываливалось обилие таких окошек, но удавалось загрузиться просто прощёлкиванием каждого из них (их меньше сотни 🙂 ). Вот кто подскажет что с этим Visual C++ делать? С заглушками какими-то. Нашёл полную… Читать больше »

    Last edited 1 месяц назад by D-e-n-i-M
    Адалон
    Адалон
    19.12.2020 07:31
    Reply to  Magistr_bleck

    Очень похоже на то, что ты играешь через прокси.
    Клиент запускается и не может соединиться с сервером.

    Magistr_bleck
    Magistr_bleck
    19.12.2020 11:59
    Reply to  Адалон

    Адалон, спасибо!
    Зашел.

    Alex
    Alex
    20.12.2020 09:42
    Reply to  Magistr_bleck

    У меня такая же фигня выскакивала. Помогло обновление Windows. У меня стоит семёрка. Обновления брал отсюда https://update7.simplix.info/UpdatePack7R2.exe

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    19.12.2020 00:42

    Отбрить пользователей 32-битных windows (это небось пол-России и СНГ, ), linux и даже мажоров с маками (а это наверное основные донатеры) это ппц какими умными надо быть. Под новый год — гениальными вдвойне. Если задача была разгрузить сервера на новый год, сэкономив на хостинге, она наверняка успешно достигнута — загрузка наверняка будет околонулевая. Заставить устанавливать какую-то непонятную хрень по имени хер-ман (на рабочие ПК тоже? Серьёзно?) когда весь смысл браузерки и был в легко/обще доступности. Чего нельзя было уже Unity этой просто дождаться то? Кто не может на пару меяцев отключить автообновление браузера могли бы точно также скачать файл только не… Читать больше »

    Last edited 1 месяц назад by D-e-n-i-M
    Aric
    Aric
    19.12.2020 01:56
    Reply to  D-e-n-i-M

    а зачем сюда дублировать 1 в 1 пост с оф форума?)))))))

    Magistr_bleck
    Magistr_bleck
    19.12.2020 02:14
    Reply to  Aric

    вообще- то это мои скрины)))
    Думаю может ошибся где.

    Aric
    Aric
    19.12.2020 12:47
    Reply to  Magistr_bleck

    я отвечала D-e-n-i-M-у. Он скопировал свое сообщение один в один с оф. форума игры, где его может быть увидят админы, но зачем было постить его здесь, на фан-сайте?

    D-e-n-i-M
    D-e-n-i-M
    19.12.2020 22:09
    Reply to  Aric

    Крик души. Это за пределами рационального мышления. Впрочем так же как и причины его породившие.

    Aric
    Aric
    19.12.2020 00:38

    Еще вариант проблемы — не запускается клиент при нажатии на кнопке, особенно актуально если клиент завис, и Вы его закрыли. Лечится ручным прибиванием процесса The Settlers Онлайн в Диспетчере задач и повторным запуском. Иногда процесс называется client — однозначно идентифицируется по морде поселенца на иконке

    Last edited 1 месяц назад by Aric
    Пыня
    Пыня
    19.12.2020 00:07

    Как поставить подсветку коллекций?

    Адалон
    Адалон
    19.12.2020 07:18
    Reply to  Пыня

    О подсветке можно забыть уже.

    62
    0
    Would love your thoughts, please comment.x
    ()
    x